Более 4 000 кв.м. дорожного полотна отремонтируют в Новинках в рамках ямочного ремонта. Об этом сообщил глава администрации Приокского района Михаил Шатилов.

Работы на территории Новинского сельского совета ведутся с прошлой недели. Дорожные службы уже отремонтировали несколько дорог площадью 1 200 кв.м в ЖК «Окский берег» (на улицах Богородского и Гагарина). Также завершено фрезерование асфальтобетонного покрытия (1 100 кв.м) на улице Центральной в поселке Новинки. В ближайшее время подрядная организация приступит к асфальтировке, а после работы начнутся на улице Полевой.

Кроме того, ямочный ремонт пройдет на дороге от Новинок к деревне Кусаковка и на улице Центральной в самом населенном пункте. Всего будет отремонтировано 4 400 кв.м. дорожного полотна.

«Особое внимание уделяется дороге в ЖК «Окский берег» со стороны Арзамасской трассы. Жители неоднократно обращались с просьбой помочь с ремонтом. Рабочие уже привезли 300 тонн гранулята. Сегодня грейдер начнет разравнивать дорогу», - сказал Михаил Шатилов.

Он также добавил, что на этой неделе в Приокском районе была проведена фрезеровка заездов в микрорайоне «Щербинки-2» со стороны нечетных домов, на улице Пятигорской и на одном из разворотов на улице Ларина, также ямочный ремонт проведен на улице Лебедева и на улице 40 лет Победы.

Как сообщалось ранее, в рамках первого этапа ямочной кампании, который прошел в апреле, в Приокском районе отремонтировано более 6 000 кв.м. дорожного покрытия.

Напомним, что в Нижнем Новгороде кампания по ямочному ремонту дорог началась в середине апреля. В общей сложности в городе планируется отремонтировать более  140 тысяч кв метров дорожного полотна.

Кроме того, в этом году в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в городе будут отремонтированы 26 участков дорог, в том числе два участка за счет образовавшейся экономии. Площадь дорог и тротуаров вошедших в ремонтный список составляет около 380 тысяч кв.м и протяженностью 28 км. «Объем ремонта большой, поэтому нужно тщательно мониторить ход работ, обязательно придерживаться сроков, учитывать погодные условия», - заявил исполняющий полномочия главы города Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.