В Канавинском районе с Днем семьи, любви и верности поздравили семьи, отметившие больше полувека совместной жизни. Кроме того, в парке им. 1 Мая прошел молебен, в честь святых благоверных Петра и Февронии Муромских.

«Семья – это основополагающий элемент нашего общества. Способность сохранять семейный очаг, жить в мире и согласии, воспитывать детей, является действительно важной в наши дни. Я искренне поздравляю присутствующих с праздником и желаю долгих и благополучных лет семейной жизни», – обратился к собравшимся исполняющий обязанности главы администрации Канавинского района Александр Кулагин.

На праздничное мероприятие были приглашены прожившие 55 лет в браке - Станислав Алексеевич и Марина Александровна Орнатские, отметившие 50-летний юбилей совместной жизни - Валерий Алексеевич и Галина Алексеевна Наштатик, семья Смарченковых, в которой растут 7 детей, и молодожены Цалановы, зарегистрировавшие свой брак в этом году.

Семьям были вручены благодарственные письма и подарки.

«Я думаю, не случайно сегодняшние торжества прошли в Парке имени 1 Мая. Он любим всеми нижегородцами. Сюда приезжают и с верхней части города, и из районов области. Очень здорово, что территория парка преображается, становится краше, современнее. Была проделана огромная работа, в результате которой появилась вот такая красивая входная группа. Уверен, что нижегородцы будут беречь и любить свой парк. Хочу выразить слова благодарности руководству города и парка, что проводят серьезную работу по совершенствованию общественной территории, вкладывают в это большие силы», - отметил депутат Законодательного собрания Леонид Гойхман.

Собравшихся с праздником также поздравили депутат Законодательного собрания Нижегородской области Артем Баранов, Благочинный Канавинского округа Сергий Симагин и председатель молодежного парламента при Законодательном собрании Нижегородской области, руководитель НРО ВОД «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина.

Напомним, исполняющий полномочия главы города Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев поздравил горожан с Днем семьи, любви и верности. «Особые поздравления - парам, которые прожили в любви и согласии многие годы. Если и ваши родители - в числе таких счастливых людей, обязательно поздравьте их сегодня и поблагодарите за пример, который они дают нам всем. И, конечно, отдельная благодарность многодетным семьям и приемным родителям! Тем, кто только начинает свой путь рука об руку, желаю пронести свои чувства через многие годы, укрепляя любовь и уважение друг к другу», - отметил Юрий Шалабаев