3 776 участников сдают сегодня в Нижнем Новгороде единый государственный экзамен по математике. Продолжительность экзамена – 3 часа 55 минут. Об этом сообщили в департаменте образования администрации города Нижнего Новгорода.

«ЕГЭ по математике базового уровня в этом году не проводится, т.к. этот экзамен был необходим для выставления итоговых отметок по математике и получения аттестата о среднем общем образовании. Для проведения экзамена в городе задействованы все 27 пунктов проведения экзаменов и 4 пункта проведения на дому», - рассказали в департаменте.

Как пояснили в городском департаменте образования, на основании приказа минпросвещения России и Рособрнадзора во время экзамена по профильной математике разрешается пользоваться линейкой и справочными материалами, которые выдаются каждому участнику ЕГЭ вместе с текстом его экзаменационной работы.

Напомним, для безопасности всех участников ЕГЭ во время экзамена в аудиториях находятся не более 12 человек, работает рециркулятор воздуха, в необходимом количестве имеются средства индивидуальной защиты.

Ранее сообщалось, что экзаменационная кампания стартовала 29 июня. В течение двух дней экзамены проходили в пробном режиме без присутствия выпускников, что позволило протестировать процедуру проведения экзамена в 2020 году. Первые госэкзамены прошли третьего июля: в этот день выпускники сдавали географию, информатику и литературу, проведение экзаменов проходит в штатном режиме. 6 и 7 июля выпускники сдавали ЕГЭ по русскому языку.

По данным городского департамента образования, в 2020 году в Нижнем Новгороде сдают ЕГЭ 5 344 выпускника.