Нижегородские фонтаны в ближайшие выходные будут отключены. Время отключения будет использовано для проведения ремонтно-профилактических работ с целью обеспечения стабильной работы, поддержания технических параметров и сохранения водной картины.

Под отключение попадут фонтаны на площади Минина, ул. Рокоссовского (аллея Памяти и Славы), ул.Энгельса у «Метеора», ул. Есенина, в скверах на «Черном пруду» и на проспекте Ильича. 3 августа, в понедельник, фонтаны начнут функционировать в штатном режиме в соответствии с установленным графиком работы. 

Напомним, в рамках концессионного соглашения между администрацией города и дочерней компанией АО «Нижегородский водоканал» ООО «Городские инженерные системы» были реконструированы фонтаны в Советском районе на ул. Бекетова и Рокоссовского, в Нижегородском районе в пер. Чернопрудском, в Ленинском районе около гостиницы «Заречная», в Канавинском районе на ул. Есенина, в Московском районе по адресу: Московское шоссе, 177, в Сормовском районе группу фонтанов на улице Рыбакова и один на ул. Энгельса у «Метеора», в Автозаводском районе в сквере на проспекте Ильича.