Двор школы № 183 имени Ростислава Алексеева в Сормове теперь украшает скульптурная композиция «Хогвартс». Фигуры главных героев романов Джоан Роулинг появились в школьном дворе в рамках школьного проекта «Растиславный сад». Об этом сообщает администрация Сормовского района.

Деревянные скульптуры Гарри Поттера, Рона и Гермионы расположились справа от входа в школу № 183. «Второй год мы реализуем проект «Растиславный сад» по озеленению и благоустройству. На нашей школьной территории находились сухие деревья, которым решили дать «вторую жизнь» в виде деревянных скульптур на корню. Помогали придать «изюминку» школьному двору сами ученики - выпускники 2019 года, а сам «Хогвартс» поселился у нас благодаря мастеру деревянной скульптуры Александру Кудрявцеву. Ученики в восторге! А мы, в свою очередь, надеемся, что новые обитатели школьного двора будут подавать ребятам пример дружбы, порядочности и преданности»,- рассказала директор школы № 183 Ирина Горячкина.

Новую особенность школы отметили и в управлении образования администрации Сормовского района Нижнего Новгорода «Двор школы № 183 теперь будет радовать не только учеников, но и жителей близлежащих домов - ведь скульптурная композиция находится на обозрении прохожих. И, главное, именно эти герои близки сейчас детям, ведь история о юном волшебнике - один из самых читаемых романов последнего десятилетия. Благодарим школу № 183 и выпускников за проявленную инициативу, а скульптора - за работу»,- отметила начальник управления образования администрации Сормовского района Мария Черникова.