Департамента дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода назвал улицы, где  22 марта с 19.00 до 7.00 23 марта  будет производиться уборка и вывоз снега с улиц города.

 

Район

Организация

Улица

Канавинский

«АвтоДорСтрой»

МП «Коммунальное хозяйство»

Московское шоссе

Нижегородский

МП «РЭД  АР»

Ул.Гоголя, Нижне-Волжская набережная, ул.Минина, ул.Новая, Зеленский съезд, Казанское шоссе, ул.Родионова

 

По информации администраций районов Нижнего Новгорода, 23 марта 2019 года управляющие компании, обслуживающие многоквартирные дома, а также подрядные коммунальные организации с 7.00 будут убирать от снега придомовые территории.

Как уточнили в районных администрациях, подрядные организации и ДУКи приступили к ворошению– это позволяет избежать подтоплений и обеспечить плавное таяние снега.

«Подводя итоги зимнего сезона, в первую очередь, хочется выразить слова благодарности жителям, за активную работу и сотрудничество. Не отрицаю, не все получилось на 100 %, однако в Советском районе самый высокий процент отработанных заявок по информационной системе «Антиснег». К слову, в этом году взаимодействие с гражданами уже помогло нам качественнее организовать уборку и скорректировать сложившиеся маршруты. За прошедшую зиму одним из основных направлений стала работа по вывозу снега, за весь сезон мы вывезли более 250 тыс. кубометров снежных масс. Слабыми местами остались придомовые территории. На будущий год задача № 1 проработать вопрос взаимодействия с домоуправляющей компанией и ТСЖ, применяя новые правила благоустройства. Задача № 2 - организовать работу с жителями по разъяснению о зоне ответственности обслуживающих организаций по каждой территории»,- сообщил глава администрации Советского района Владимир Исаев.

 

Перечень дворов, где будет производиться уборка снега днем 23 марта 2019 года

 

Район

Время

Улица

Автозаводский

с 7.00

Ворошение и рыхление снега на территориях МКД

Приокский

с 7.00

Ворошение снега будет на пр. Гагарина,102,104,106,108.

Советский

с 9.00

Ворошение снега будет производится по адресам:

Ул. Ивлиева, д. 10/1;

Ул. Белинского д. 87,89;

Ул. Полтавская д. 47;

Ул. Медицинская, д. 2 а;

Ул. Сусловой д. 22,24.

Нижегородский

с 7.00

Казанское шоссе, д. 3,7,17,19,21;

Ул. Верхне-Печерская, д. 8,8/1,8/2,12/2;

Ул. Ковалихинская, д. 60,62,64,72,77.

 

В целях обеспечения своевременной уборки и повышения качества содержания улично-дорожной сети, департамент просит владельцев транспортных средств не оставлять автомобили на проезжей части в обозначенное время, а также соблюдать скоростной режим.

Ранее заместитель главы Нижнего Новгорода Роман Колосов заявил, что мэр города Владимир Панов поставил задачу продолжать усиленный вывоз снег, в особенности в тех местах, где вероятность паводка наиболее высока. Мэрия призывает ДУКи и ТСЖ увеличить объемы вывоза снега для предотвращения затопления дворовых территорий и захода воды в подвальные помещения.