180 км трамвайных путей отремонтировали в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в МП «Нижегородэлектротранс».

Как уточнили на предприятии, в этом году удалось отремонтировать больше трамвайных путей, чем в предыдущем. За 10 месяцев произведен текущий ремонт 120 км путей, и еще 60 км отремонтированы линейно-кольцевым методом. Также выполнен капитальный ремонт на 213,5 погонных метрах однопутного пути и произведена замена шпал в количестве 1 500 штук.

По словам сотрудников предприятия, благодаря проведенным работам скорость проезда трамваев на участках, где ранее действовали ограничения, после проведения ремонта увеличилась, а интервал движения на трамвайных маршрутах сократился.

На предприятии также отметили, что в этом году выполнен планово-предупредительный ремонт по замене контактного провода трамваев протяженностью 0,179 км, троллейбусов – 0,410 км.

По данным МКУ «Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей», в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Нижнем Новгороде на участках дорог, где проходят трамвайные пути, было обновлено более 5 000 кв. м межрельсовых плит.