Новые детские площадки установили и доукомплектовали по инициативе жителей во дворах Советского района Нижнего Новгорода за последние две недели. Об этом сообщает администрация района.

Так, на ул. Штеменко, во дворе дома №9/16, уже имеющуюся детскую площадку дополнили новым игровым комплексом. В прошлом году на ней было установлено 9 игровых элементов. «Новый игровой комплекс «Дворец» стал настоящим украшением детской зоны для малышей. Его установили на средства, полученные после победы Советского района в конкурсе на звание «Лучшее муниципальное образование Нижегородской области в сфере благоустройства и дорожной деятельности», - рассказали в администрации района.

На улице Ванеева, во дворе дома № 51, на площадке также установили дополнительные игровые элементы. Для ребят младшего возраста - качели, карусели, качалку-балансир, качалку на пружине в виде машинки, а для ребят постарше - лаз со шведской стенкой. «Еще по нашей просьбе на детской площадке установили лавочку и табличку, что здесь запрещен выгул собак», - рассказали местные жители.

Игровая площадка во дворе дома № 1Б по Светлогорскому проезду появилась, что называется, «с нуля». Рабочие установили шесть новых игровых элементов, в том числе, качели, балансиры, развивающий стенд, а вокруг игровой зоны сделали ограждение.

Кроме того, новая детская площадка появилась во дворе дома №57А по улице Ошарской благодаря реализации областной программы поддержки местных инициатив (ППМИ). Суть проекта - поддержка на конкурсной основе инициатив, предложенных и осуществляемых при широком участии и софинансировании со стороны населения.

«Жители района активно участвуют в этой программе. Их поддерживают и администрация района,  и муниципалитет по поручению главы города Юрия Шалабаева, а также местные депутаты. Скажу, что до благоустройства двор на Ошарской был заросшим. Вместе с жителями мы привели его в порядок, ну, а теперь, когда там появилась игровая площадка, на ней всегда можно увидеть играющих детей», - рассказал глава администрации Советского района Сергей Колотов.