3D-рамку установили на улице Батумской по программе «Формирование комфортной городской среды»  нацпроекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщили в администрации Приокского района Нижнего Новгорода.

Арт-объект представляет собой конструкцию, к которой можно прислониться и получить отпечаток своей фигуры, видимый с  другой стороны рамки. Для удобства жителей объект  оборудован перилами.

Отметим, что в ходе благоустройства бульвара на проспекте Гагарина работы на участке от улицы Батумской до администрации Приокского района завершены: установлен памп-трек, частично переложена брусчатка, обновлено освещение и тропиночная сеть, появились скамейки, урны, информационные стенды и дог-диспенсеры для выгула собак, сделана лестница к трамвайной остановке.

«Планируем также благоустроить в следующем году участок от кинотеатра «Электрон» до улицы Батумской. У нас уже есть готовый проект, согласованный с жителями», - добавил глава администрации Приокского района Михаил Шатилов.

Как сообщалось ранее, в 2020 году в Приокском районе были благоустроены еще две территории:  Так, на бульваре в микрорайоне Щербинки-2  появилась зона тихого отдыха с шахматными столами, площадка для выгула собак, воркаут-площадка и детская площадка с разноцветным резиновым покрытием. Вторая территория – детская площадка в поселке Дубенки. Помимо обновленной игровой зоны по просьбе жителей оборудовали тротуар и автопарковка. Сделано ограждение, освещение, посажены кустарники.