На снос деревянных сараев из областного и городского бюджетов администрации Советского района выделено финансирование в размере 3 млн. рублей. На эту сумму от ветхих строений будет освобождено порядка 6 000 кв.метров муниципальной территории. Об этом сообщили в отделе благоустройства районной администрации. 
«Такие заброшенные сараи по – сути превращаются в мусорные свалки, они часто горят, в них собирались маргинальные личности. Мы понимаем, что постройки представляют опасность для граждан, особенно в зоне риска любопытные подростки» - рассказал первый заместитель главы администрации Советского района Алексей Зайцев.
За последние 2 месяца в районе были снесены ветхие сараи на улицах Бекетова, Шорина, Светлогорская, Ванеева и другие. Все что остается после демонтажа, вместе с мусором, рабочие вывозят на свалку, ямы засыпают песком. 
«Планируем на освободившейся территории провести весной субботники. Хорошо, что аварийные сараи убрали. Мы обязательно придумаем, что сделать на их месте, может клумбы разобьем»», - рассказали жители ул. Шорина, 14. 
Работы по сносу ветхих сараев продолжаются. В планах Советского района до конца ноября убрать самовольно установленные сараи еще по пяти адресам. До конца рабочей недели начнутся работы по сносу сараев на ул. Юбилейная у дома № 14, у. Шорина у домов №1, и №16 А и на ул. Четверикова, у дома №4.