Более сотни нижегородских семей приняли участие в конкурсе о любви к здоровому образу жизни и спортивных традициях нижегородцев «Папа, мама, я – дружная спортивная семья 2020». В этом году спортивный праздник департамента по социальной политике администрации города Нижнего Новгорода прошел в новом формате.

«Мы предложили спортивным семьям нашего города посоревноваться не только в скорости, ловкости и силе, но и в творчестве, чтобы вдохновить своим примером других жителей Нижнего Новгорода на креативный подход к спорту и здоровому образу жизни», – отметил заместитель директора городского департамента по социальной политике Артур Штоян.

На отборочный этап было прислано 197 видеороликов, из которых 16 вышли в финал. За призовые места от каждого района Нижнего Новгорода в отдельных номинациях боролись семьи с сыном и семьи с дочерью.

Победители были определены путем зрительского голосования в группе «Молодой Нижний» в социальной сети: https://vk.com/mol_nn. Всего в голосовании приняли участие 6 093 человека. В группе семей с мальчиком 1 место заняла семья Наживовых, 2 место - семья Борисовых, 3 место - семья Клочковых. В группе семей с девочкой 1 место заняла семья Ворониных, 2 место - семья Черных, 3 место  - семья Сусловых. В своих роликах они представили истории из жизни своей семьи и рассказали, что именно делает их семью особенной в плане здорового образа жизни.