19 января исполнилось 95 лет сормовичу, участнику Великой Отечественной войны Леониду Сергеевичу Кузину. С праздником ветерана поздравили сотрудники администрации Сормовского района Нижнего Новгорода.

Как рассказал сын юбиляра, Леонид Сергеевич родился в селе Мальцево Пильнинского района Горьковской области. Призван на фронт был в 1943 году, воевал на первом Белорусском фронте. Освобождал Польшу, прошел путь до Берлина.

«У него было четыре брата и все тоже воевали. Двое из них погибли на фронте,  двое пришли с ранениям, только мой отец  вернулся домой невредимым. После войны, с 1950 по 1987 год, он работал на заводе «Красное Сормово», затем вышел на пенсию», - рассказал Александр Кузин.

Леонид Сергеевич Кузин награжден медалями «За Победу над Германией», юбилейными медалями, медалью «100 лет Российскому Флоту».

«Леонид Сергеевич, поздравляем вас с юбилеем! Спасибо вам за все, что вы сделали для нашей страны. И в прошлом, и в этом году самое актуальное пожелание - крепкого здоровья! У вас дружная и очень теплая семья, которая любит вас, пусть так будет всегда! Берегите себя!», - обратилась к ветерану заместитель главы администрации Сормовского района Эльмира Гарафиева.