Активисты ТОС № 1 Автозаводского района Нижнего Новгорода решили организовать экологическую акцию «Покормим птиц». Участие в ней приняли педагоги и воспитанники детских садов № 96, 198 и учащиеся школы № 130, детские клубы «Костер» и «Юный автозаводец».

На территории образовательных учреждений ребята и взрослые развесили заранее изготовленные кормушки, насыпали в них корм, а председатель ТОС рассказала, почему нужно заботиться о птицах зимой.

«Морозы с обильным снегопадом и ветром осложняют жизнь зимующих у нас птиц. До корма не добраться, а зимний день короток - мало времени, чтобы накопить энергию. Иногда птицам естественный корм практически не достать, поэтому многие из них не могут пережить зиму и погибают, - рассказала ребятам председатель Совета ТОС №1 Елена Пудова. - Самое главное для подкормки, чтобы в кормушках постоянно был корм. Лучше, когда корм укрыт от дождя и снега, а кормушка устроена и расположена так, чтобы птицам было удобно. Кормушки могут быть изготовлены из самого разного материала. Очень удобны конструкции самоподсыпающихся кормушек. Надо заметить, что если уж взялись подкармливать птиц, то делать это надо регулярно и по мере расходования корма».

Активисты ТОС приглашают всех присоединиться к экологической акции и помочь пережить зиму птицам.