В районах Нижнего Новгорода выбрали лучших дворников. Критериями конкурсного отбора были: своевременная уборка закрепленного участка, качество уборки, посыпка тротуаров песко-соляной смесью в местах появления гололеда, участие в охране опасных зон при сбрасывании снега с кровель, обеспечение водоотвода при оттаивании снега (льда), отзывы жителей домов о качестве уборки придомовой территории.

По результатам конкурсов, в Нижегородском районе победил Валерий Якимов, в Советском — Надежда Воронова, в Приокском – Вячеслав Мартынов, в Новинском сельсовете – Светлана Былушкина, в Московском районе – Оксана Егоренкова, в Сормовском – Сергей Плотников, в Канавинском – Михаил Ткаченко, в Ленинском – Александр Морковин, в Автозаводском – Надежда Рубцова.

Лучший дворник Нижегородского района Валерий Якимов рассказал, что любит свою работу, но в такие зимы, как эта, радуется помощи горожан. «Я выхожу очень рано и весь день работаю, некоторые жители мне помогают: купили специально лопаты и чистят у своих подъездов», – сообщил он.

Все победители районных конкурсов будут участвовать в городском финале, который проводит департамент жилья и инженерной инфраструктуры Нижнего Новгорода.