В рамках кулинарного фестиваля «Канавинский калач» для одиноких пенсионеров и многодетных семей Канавина повара приготовят постные блюда.

Инициаторами социальной акции выступили администрация Канавинского района Нижнего Новгорода, активисты Общероссийского народного фронта и волонтёры проекта  #МыВместе. Приготовление блюд проходит на базе учебно-курсового комбината «Возрождение».

«Акция по приготовлению постных блюд направлена на поддержку населения в период пандемии. Выбор меню не случаен. В этом году по датам совпадают пост у православных и мусульман. Наш район многоконфессиональный, поэтому в рамках кулинарного фестиваля было решено приготовить именно постные блюда», - отметил глава администрации Канавинского района Олег Алешин.

Социальная акция по приготовлению и развозу постных блюд продлится в течение двух недель. В первый день помощь получили 12 семей. Также в рамках фестиваля «Канавинский калач» для нуждающихся многодетных семей запланированы мастер-классы по приготовлению халальных блюд и пасхальных куличей. Кроме того, на базе комбината «Возрождение» пройдут занятия по профориентации подростков, им расскажут о профессии повара-кондитера.

Кулинарный фестиваль завершится в первых числах мая.