Традиционная гагаринская декада проходит в школе №66 им. Ю.А. Гагарина. Об этом сообщает администрация Московского района.

14 апреля в 10.30 состоится торжественное посвящение первоклассников в «Юные Гагаринцы». Ребятам расскажут о первом космонавте, затем исполнят стихи и песни о космосе. Завершится мероприятие вручение значков с изображением Ю.А. Гагарина.

15 апреля в 10.00 запланирован конкурс чтецов «Вперед к звездам!» среди учащихся 1-4 классов. Все чтецы будут отмечены дипломами. А победители получат кубки.

По информации завуча по воспитательной работе школы № 66 Ирины Мельниковой, в образовательном учреждении ранее провели Гагаринский урок, интеллектуальную игру «Жмурки в науке» для старшеклассников, конкурс рисунков, космические викторины.

«В рамках декады для ребят был организован цикл бесед про космос, экскурсии по музею космонавтики, а старшеклассники приняли участие в творческом проекте «Размышляем о будущем космоса», - рассказала Ирина Мельникова.

Педагог добавила, что в школе № 66 создан музей, посвященный космонавтике и первому полету в космос. В  музее хранится флаг школы, побывавший в космическом полете в 2008 году.