Сегодня на улице Менделеева, Тельмана, бульваре Заречном Ленинского района ведутся работы по уборке дорог. Об этом сообщил заместитель главы города, глава администрации Ленинского района города Нижнего Новгорода Александр Кулагин.

«Работы по уборке мусора в рамках месячника по благоустройству проведены в парке Станкозавод, на тротуаре по чётной стороне пр. Ленина, ул. Дружбы, ул. Космонавта Комарова, 7а, 12, пр. Ленина, 41, 57/2, 59/8, 64, 69/4, 71, ул. Подводников, 26 и ул. Каховская, 7. Кроме того, в ходе плановых работ проводилась чистка улично-дорожной сети на улицах Новикова-Прибоя, Дизелестроительная, Каширская и промывка дорожного покрытия на ул. Тельмана и пер. Мотальный. В оперативном порядке на ул. Юпитерская, 1 было ликвидировано аварийное дерево», - сказал глава администрации Ленинского района Александр Кулагин.

Всего к уборке района привлечены 37 единиц специализированной техники и 72 дорожных рабочих.

«В течение дня подрядные организации приведут в нормативное в нормативное состояние прибордюрные полосы на улицах Усиевича, Профинтерна и Чонгарская», - отметил исполняющий обязанности начальника управления благоустройства и содержания дорог администрации Ленинского района Виктор Данилов.

Напомним, 5 апреля в Нижнем Новгороде стартовал месячник по благоустройству. Мероприятия продлятся до 15 мая.

«Основные виды работ в рамках месячника будут сделаны муниципальными службами, однако мы приветствуем участие горожан, работников промышленных предприятий, общественных организаций. О датах и времени проведения субботников будет объявлено заранее. Все желающие принять участие в уборке городских территорий будут обеспечены всем необходимым инвентарём. А собранный после субботников мусор вывезут коммунальные службы, чтобы уже к 15 мая город был полностью готов к летнему сезону», - заявил Юрий Шалабаев.