Подростки, состоящие на межведомственном контроле комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав, приняли участие в товарищеском турнире по спортивному лазертагу. Организаторами турнира выступили «Федерация пэйнтбола Нижегородской области» при поддержке департамента по социальной политике администрации города Нижнего Новгорода.

«С целью организации занятости и вовлечения подростков, состоящих на межведомственном контроле в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав, в занятия современными видами спорта, мы решили провести спортивный праздник для ребят на открытом воздухе. В игре приняли участие 50 подростков от 14 лет, которые по завершении игры выразили желание на регулярной основе проводить спортивные состязания», - отметила директор департамента Галина Гуренко.

Как добавили организаторы турнира, лазертаг, или лазерный бой, – это динамичная спортивная игра со своей стратегией и тактикой, происходящая в реальном времени и пространстве с помощью безопасных лазерных выстрелов.