Центральная городская детская библиотека им. А.М. Горького объявила о начале проекта «Книжная PROкачка #Читай_герой!», по итогам которого наиболее активные читатели получат подарки.  Об этом сообщили в департаменте культуры администрации Нижнего Новгорода. стартовал в Нижнем Новгороде

 «Библиотекой сформирован фонд книг с «дополненной библиотечной реальностью #Bibl_D». Теперь ребята смогут не только читать книги, но и расширять их возможности с помощью онлайн-заданий: мастер-классов, игр, виртуальных книжных выставок. Выполняя задания, читатель получает поощрение в виде «читариков», которые размещает в «Карте героя». По условиям проекта, ребята, заработавшие большее количество поощрений, войдут в число самых активных читателей лета и получат развивающие подарки от партнеров библиотеки», - сказали в департаменте культуры, уточнив, что в фонде библиотеки насчитывается более 270 книг с дополненной библиотечной реальностью #Bibl_D, которые откроют читателям доступ к 30 различным активностям.

Организаторы проекта предлагают юным нижегородцам стать активными читателями библиотеки, познакомится с различной литературой и выполнить творческие задания, размещенные на электронной платформе учреждения. Тесты и головоломки для юных читателей будут размещены на странице библиотеки «ВКонтакте».

Участие в проекте можно принять в двух форматах: посетив библиотеку лично либо в формате «онлайн». Подробности о проекте – на странице «ВКонтакте»vk.com/bookworm_hero.