Допуск на фестиваль «Столица закатов» 19 июня будет осуществляться строго по специальным подтверждениям (на ближайший фестиваль форма подтверждения - в виде специальных браслетов, на последующие согласно изменениям в указ губернатора Нижегородской области от 16.06.2021 №83 разрабатывается «универсальный документ посетителя мероприятий»). Подтверждения можно будет получить в соответствующих пунктах по маршруту движения пешеходных потоков. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

Пункты начнут работать в 10.00 19 июня, то есть в предстоящую субботу, когда состоится очередной фестиваль. Вблизи площадки проведения фестиваля организуют четыре группы пунктов выдачи контрольных подтверждений, по которым можно будет пройти на мероприятие.

Условиями получения подтверждения являются:

  • сертификат профилактической прививки от COVID-19;
  • отрицательный результат лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР (срок действия - не более 3-х дней);
  • отрицательный результат экспресс-теста на антигены вируса SARS-CoV-2 (срок действия - не более 3-х дней);
  • результат исследования на наличие иммуноглобулинов IgG к COVID-19 в диапазоне положительных референсных значений применительно к тест-системе, использованной при проведении указанного исследования  (срок действия - не более 60 дней); 

Также обязательным для получения подтверждения является предъявление документа, удостоверяющего личность (паспорта, водительского удостоверения или иного действительного документа).

Время работы пунктов выдачи подтверждений 19 июня – с 10.00 до 22.00.

Пункты расположатся вдоль Нижневолжской набережной:

- напротив здания бывшей швейной фабрики «Маяк» (2 пункта); 

- с боковой стороны Речного вокзала (2 пункта);

- на площади Маркина (4 пункта);

- напротив ресторана «Плакучая ива» (1 пункт).

При отсутствии документов, необходимых для посещения мероприятия, можно будет сдать экспресс-тест в пунктах, работу которых организуют напротив здания бывшей швейной фабрики «Маяк» и напротив ресторана «Плакучая ива». Эти пункты также будут работать 19 июня с 10.00 до 22.00.

Стоимость экспресс-теста составляет 1 250 рублей, срок действия - не более 3 дней (72 часа). Оплата осуществляется только бесконтактным способом.

Время подготовки результатов экспресс-тестов - 5-10 минут. В случае отрицательного результата посетитель получает подтверждение, необходимое для прохода на мероприятие, непосредственно в пункте сдачи экспресс-теста.

Организаторы отметили, что общая численность единовременного пребывания зрителей на фестивале «Столица закатов» ограничивается вместимостью площадки.

Напомним, что с 18 июня в Нижегородской области начинают действовать изменения в указ «О введении режима повышенной готовности», которые внес губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Череда мероприятий фестиваля «Столица закатов» стартовала в Нижнем Новгороде 12 июня, и теперь каждую летнюю субботу нижегородцы и гости города смогут не только встретить закат на набережной, но и посетить несколько концертов и насладиться фейерверком от лучших пиротехнических команд страны.