Поручение мэра Нижнего Новгорода Владимира Панова по установке «лежачих полицейских» в районе МБДОУ «Детский сад №155» выполнено сразу после обращения жителей.

Напомним, очередная встреча главы города с жителями Ленинского района прошла 24 апреля. В ходе мероприятия заведующая МБДОУ «Детский сад №155» Диана Агафонова обратилась к мэру, поблагодарив администрацию за выполненное благоустройство в прошлом году по программе «Формирование комфортной городской среды», попросила установить «лежачих полицейских».

«Мы очень рады, что в прошлом году вдоль нашего садика и МАОУ «Гимназия №184» появился новый асфальт. После ремонта нашим воспитанникам понравилось кататься здесь на велосипедах и самокатах. Но тут же возникла проблема в том, что водители, проезжающие по дороге, стали превышать скорость – это угрожало безопасности передвижения наших детей», - обратилась Диана Агафонова.

В свою очередь Владимир Панов отметил, что безопасность – это один из приоритетных вопросов в городе и дал поручение: установить «лежачих полицейских» как можно быстрее.

«Исполнять поручение, данное мэром на встрече, мы принялись оперативно. На следующий день на участке уже работала спецтехника и дорожники», - подчеркнул глава Ленинского района Алексей Глазов.

По словам генерального директора ООО «СпецДорСтрой» Сергея Бузина, для безопасности пешеходов у детсада и школы установлены два «лежачих полицейских» и соответствующие дорожные знаки.

«Мы просто не ожидали, что наша проблема так быстро будет решена», - отметила заведующая детсадом №155 Диана Агафонова.

Представитель родительского комитета Елена Кузнецова также подчеркнула, что родители счастливы: «теперь детям здесь будет безопаснее и удобнее переходить дорогу».

Напомним, начиная с 27 февраля 2018 года, мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов проводит открытые встречи с горожанами. В прошлом году они прошли во всех восьми районах города: Автозаводском, Сормовском, Приокском, Московском, Ленинском, Советском, Канавинском и Нижегородском. А уже 5 декабря 2018 года встречей с жителями Автозаводского района глава города открыл второй цикл встреч с нижегородцами.