29 сентября 2019 года в 13.00 на территории архитектурного музея-заповедника «Щелоковский хутор» состоится экологический праздник «Жёлудь».

Взрослые вместе с детьми смогут поучаствовать в мастер-классах и своими руками сделать кормушки для птиц, а также научиться различать деревья по листьям и плодам, узнавать птиц по перьям и по гнездам.

«Вместе с вами мы хотим встретить золотую осень на территории памятника природы «Щелоковский хутор»! Будем вместе гулять по экологической тропе «Марьина роща», наблюдать, как природа готовится к долгой зиме, любоваться осенним лесом. Приходите всей семьей!» – заявляют организаторы.

Для любознательных и эрудитов любого возраста будут организованы игры «Птички и деревья», «Орлы и суслики», направленные на познание в интерактивной форме экологических закономерностей. Также пройдут экологические викторины и лекции по этноэкологии.

На фотовыставке «Керженский заповедник» можно будет познакомиться с обитателями и растительным миром этого уникального по своей природе места. Подарком для всех гостей фестиваля станет необычный спектакль уличного театра  «Бусё».

Проект «Экологическая тропа "Марьина роща"» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Вход свободный.