28 октября в 10.00 в школе № 69 (ул. Черняховского, 8А) пройдет первенство по пионерболу среди четвероклашек (команды школ №69,139,73 и ДЮСШ «Полет»).

«Соревнования по этому, некогда очень популярному виду спорта, проводятся в Московском районе впервые за много лет и призваны не только занятость детей в свободное от учебы время, но и возродить интерес младших школьников к пионерболу. Кроме того, одним из условий формирования команды является привлечение к занятиям спортом ребят, чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации», - рассказали в администрации района.

Всем командам-участницам будут вручены грамоты и дипломы, а ребята получат памятные призы.

29 и 30 октября с 10.00 в спортивном зале школы № 139 (ул. Давыдова, 11Б) стартует первенство по мини-футболу среди команд мальчиков в двух возрастных группах: 2002-2003 г.р. и 2004-2005 г.р. Всего в эти дни будет проведено двадцать игр, в которых примут участие двадцать две команды.

Четыре сильнейшие команды среди ребят 2002-2003 г.р, сразятся в финальных играх 6 ноября 2019 года во Дворце спорта «Юность».

Напомним, ранее мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов заявил, что в 2018 году «увеличилось в разы количество детей, которые стали заниматься спортом в различных спортивных кружках и секциях».

Ранее мэр сообщил, что в рамках нацпроекта «Демография» по проекту «Спорт – норма жизни» предусмотрено выделение 4,1 млн рублей на установку площадок для воркаута в четырех районах города. Кроме того, в этом году по инициативе Владимира Панова в Нижнем Новгороде реализуется программа «100 детских площадок», в соответствии с которой в каждом районе города в зависимости от пожеланий жителей, устанавливают новые детские городки. Всего на реализацию программ из городского бюджета уже направлено 30 млн рублей.