30 января 2020 года в 15.00 в Музее Н.А.Добролюбова состоится творческая встреча с членом Союза художников России Светланой Рязановой

Встреча проводится в рамках работы выставки графики «О времени и пространстве». На выставке впервые широкой аудитории представлено творчество нижегородского художника Светланы Рязановой. 

Светлана Валерьевна известна как профессиональный искусствовед, автор научных статей, а также преподаватель, который помогает студентам постигать историю искусства. На выставке Светлана Рязанова открывает ещё одну сторону своего дарования и представляет на суд зрителей графические работы. Автор в своём творчестве уделяет особое внимание историческим сюжетам: эскизы на тему церковного раскола, Смутного времени и личности Кузьмы Минина, Великой Отечественной войны отражают многолетний интерес автора к истории и литературе. Любовь к музыкальному искусству и современным его формам, в частности к электронной музыке, привели Светлану Рязанову к графическому осмыслению темы будущего. 

На выставке представлены работы, выполненные в различных графических техниках: акварель, пастель, сепия, графитный карандаш. 

Адрес музея: наб. Лыковая дамба, д.2.