13 марта в 14:00 во дворце спорта «Северная звезда» состоится открытие спортивного фестиваля «Яркий мир спорта». В фестивале примут участие более 200 воспитанников детских домов и интернатов, детей из неблагополучных и малообеспеченных семей Нижегородской области, более 1 300 учеников школ Автозаводского района Нижнего Новгорода, более 250 спортсменов для участия в показательных выступлениях.

Ребят ждет встреча с олимпийской чемпионкой по легкой атлетике Натальей Садовой, олимпийской чемпионкой по художественной гимнастике Дарьей Шкурихиной, бронзовым призером Олимпийских игр Юлией Сотниковой, семикратным чемпионом мира по самбо Раисом Рахматуллиным и другими знаменитыми спортсменами. В программе фестиваля запланированы показательные выступления спортсменов, конкурсы, развлекательная программа.

На торжественную церемонию открытия приглашены: губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, глава Нижнего Новгорода Владимир Панов, министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин, исполняющий обязанности министра спорта Нижегородской области Алексей Москвин, директор департамента образования Нижнего Новгорода Елена Платонова, директор департамента физической культуры и спорта города Нижнего Новгорода Юрий Звездин, глава администрации Автозаводского района Александр Нагин, директор филиала НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде Анна Бляхман.

Фестиваль проводится с целью повышению мотивации у детей, молодёжи к занятию спортом путём организации цикла трёх спортивных фестивалей, ознакомления участников с различными видами спорта и увеличением интереса к занятию физкультурой и спортом.

Это уже второе мероприятие, где дети имеют возможность познакомиться со знаменитыми спортсменами, их историей успеха, а также увидеть показательные выступления сверстников. Ребята смогут не только узнать о различных видах спорта и пообщаться с чемпионами, но и принять участие в спортивных конкурсах. Благодаря профессиональной работе аниматоров ни один ребенок не останется без внимания. За победу в конкурсах все дети получат подарки от партнеров.

Спортивный фестиваль «Яркий мир спорта» «ВКонтакте»