28 сентября в 10.00 библиотека им. М. И. Цветаевой приглашает всех желающих присоединиться к виртуальной книжной выставке «Много поэтов хороших и разных». Медиаобзор книжной выставки и онлайн-викторина «Поэты серебряного века» пройдет на странице ВКонтакте: https://vk.com/id388023159.

В 15.00 посетителей группы центральной районной библиотеки им. Д.А. Фурманова в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/club182215258 ждут Есенинские чтения «В сердце светит Русь» (к 125-летию со дня рождения С. А. Есенина). В программе: медиаобзор выставки-юбилея «О, Русь, взмахни крылами!» и онлайн-чтение стихов С. Есенина.

29 сентября в 13:00 детская библиотека им. В. М. Комарова в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/komarovabib проведет виртуальную экскурсию «Египет древний и современный». Экскурсия подготовлена для учащихся младшего и среднего школьного возраста и их родителей. Их ждёт увлекательное путешествие в Древний Египет - во времена фараонов, таинственных гробниц и загадочных мумий и египетская головоломка для тех, кто захочет протестировать свои знания по истории Древнего Египта.

2 октября в 11.00 на странице библиотеки им. П.П. Бажова в социальной сети Вконтакте https://vk.com/id359131039 к 125-летию со дня рождения С. А. Есенина пройдет поэтический видео час «Мои стихи спокойно расскажите». В программе: медиаобзор книжной выставки «России стихотворная душа», фотовернисаж «Любимый ваш, Сергей Есенин» и онлайн-викторина «Сергей Есенин: образ, стихи, эпоха».

В 12.00 на странице библиотеки им. А.А. Блока в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/id393861283 посетители группы смогут познакомиться с поэтической галереей «И нет конца есенинскому чуду», приуроченной к 125-летию со дня рождения С. А. Есенина. В программе ожидается видео-портрет «Мир есенинских образов», поэтический подиум «О поэте говорят стихи» и музыкальная открытка «Письмо матери».

4 октября в 11.00 на странице библиотеки им. М.М. Пришвина в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/club193343581 пройдет экологическое знакомство «Мастера камуфляжа» (к Всемирному дню защиты животных). Читателей группы ждут видео-факт «Животные самые-самые», онлайн-игра «Мастера камуфляжа» и гугл-викторина «Удивительные животные».