5 и 6 марта 2021 года нижегородский театр «Вера» представит премьеру спектакля по мотивам романа Александра Дюма «Три мушкетера». Об этом сообщает департамент культуры города Нижнего Новгорода. Ставит спектакль режиссер Владимир Червяков, художественный руководитель постановки – заслуженный работник культуры Российской Федерации Вера Горшкова.

«Увлекательный и обожаемый в юности сюжет романа Александра Дюма переосмыслен благодаря пьесе современного московского драматурга Михаила Бартенева. «Д'Артаньян» возвращается в исполнении молодых артистов, но со старой сценографией художника Андрея Михайлова и в костюмах по эскизам Полины Гришиной. Оригинальная музыка на замечательные ироничные стихи французского поэта Беранже написана композитором Владимиром Зыряновым. Мы приглашаем всех нижегородцев посетить это чудесный «романтический анекдот» в первые весенние дни», - рассказали в театре.

Генеральная репетиция спектакля с участием прессы планируется 4 марта, начало в 17:00. Зрители смогут посетить премьеру 5 и 6 марта, начало спектакля в 18:00.