17 июля на стадионе «Нижний Новгород» состоится матч чемпионата Европы по регби между сборными России и Португалии. Начало матча – в 13:30 по московскому времени.

Ранее глава региона Глеб Никитин выразил благодарность руководству Федерации регби России за оказанное доверие, подтверждением которого стало решение об организации и проведении матча в Нижнем Новгороде в канун его 800-летия. 

Чемпионаты Европы по регби 2021 и 2022 годов являются отборочными  для участия в Кубке мира 2023 года, который пройдет во Франции. Поэтому каждый матч имеет для сборной России ключевое значение.

Встреча против сборной Португалии, которая за последние годы вернула себе ведущие позиции в чемпионате Европы, обещает быть захватывающей и напряженной. Напомним, в 2020 году наша команда с большим трудом обыграла португальцев со счетом 19:18 в Калининграде.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ БОЛЕЛЬЩИКОВ:

Вход для зрителей - через 1, 3 и 6 гейты.

Доступ н матч возможен при предъявлении универсального документа для посещения мероприятий «Мультипасс 800» или следующих документов:

- сертификат профилактической прививки от COVID-19,
- отрицательный результат лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР (срок действия – 72 часа),
- результат исследования на наличие иммуноглобулинов IgG к COVID-19 в диапазоне положительных референсных значений применительно к тест-системе, использованной при проведении указанного исследования (срок действия – не более 60 дней).

Кроме того,  отрицательные результаты экспресс-тестов на антигены коронавируса теперь могут быть использованы не только для несовершеннолетних, но и для взрослых.

Билеты можно приобрести на kassir.ru по ссылке: https://msk.kassir.ru/sport/stadion-nijniy-novgorod-3/chempionat-evropyi-po-regbi-rossiya-portugaliya_2021-07-17.