17 августа  2019 года в 15.00 в Русском  музее фотографии состоится открытие совместной фотовыставки городов-побратимов Нижнего Новгорода и Сувона (Республика Корея).

Проект был начат в 2018 году, когда нижегородский фотограф Валерий Карпеев посетил город Сувон и осуществил фотосъемку архитектурных, исторических, культурных и ландшафтных объектов, достопримечательностей, повседневной жизни горожан. Весной 2019 года Нижний Новгород с ответным визитом посетила делегация фотографов из Сувона. Итогом проекта стала совместная выставка работ нижегородского и корейских авторов.

«Говорят, что очень полезно взглянуть на себя со стороны. Фотовыставка и есть такой взгляд. Мы имеем возможность увидеть Сувон глазами Валерия Карпеева, а свой родной город – глазами корейских фотографов. Конечно, этот взгляд не вполне объективен, потому что он априори дружеский и с любовью относящийся к увиденному. Но и так понятно, что наши города прекрасны и достойны того, чтобы их увидело как можно большее количество людей».

По окончании экспонирования в Нижнем Новгороде выставка продолжит свою работу в городе Сувон на крупнейшем корейском фестивале культур «Хвасон» в октябре 2019 года.

В рамках  фотовыставки будут также представлены работы нижегородских фотографов,  членов фотостудии «МиГ».

Выставка работает с 17 августа по 1 сентября.