Навигация по сайту
Другие сайты государства
Закрыть
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

Бесхозный памятник Максиму Горькому в Нижнем Новгороде теперь будет под присмотром

Бесхозный памятник известному писателю Максиму Горькому, установленный на набережной Федоровского в Нижнем Новгороде, принят на баланс города. Об этом  сообщил на своей странице в социальной сети глава города Владимир Панов.

«Памятник Горькому на набережной Федоровского принят на баланс города. Спасибо нижегородцам, которые обратили внимание на этот вопрос. В работе - подготовка к ремонту», - написал мэр.

Ранее неравнодушные нижегородцы неоднократно обращали внимание на тот факт, что памятник требует ухода, но, как выяснилось, он был бесхозный. По поручению Владимира Панова комитет по управлению городским имуществом и земельными ресурсами подготовил необходимые документы для того, чтобы решить вопросы с ответственным за содержанием памятника Максиму Горькому.

Как пояснила первый заместитель главы города Наталия Казачкова, памятник принят в муниципальную казну, все права на него зарегистрированы. «Администрация города планирует закрепить данный памятник и прилегающую к нему территорию за администрацией Нижегородского района, чтобы он был под присмотром, за ним ухаживали, содержали должным образом, и он радовал наших жителей», - отметила она.