25 октября  в 13.00 на базе Нижегородского индустриального колледжа (ул. Юлиуса Фучика, 12А) состоится финал интеллектуальной битвы «Сормово vs Автозавод», в котором примут участие сборные команды студентов средних специальных учебных заведений Сормовского и Автозаводского районов. Мероприятие состоится в рамках  проекта "Культурныйй район".

По словам организаторов, с 21 по 24 октября кураторы проекта выезжают в колледжи и техникумы и проводят по площадкам специально разработанную игру на знание своих районов. В каждом учебном заведении из шести команд определится только одна команда-победитель, которая примет участие в финальном мероприятии.

График проведения игр:
21.10 - Нижегородский индустриальный колледж (ул. Фучика, 12А).
22.10 - Нижегородский автомеханический техникум (пр. Ленина, 111).
23.10 - Нижегородский техникум городского хозяйства и предпринимательства (ул. Мокроусова, 21).
24.10 - Нижегородский политехнический колледж (ул. Энгельса, 3).
Начало всех игр в 14.00.

Напомним, эстафету «Культурного района» передали из Сормовского района Автозаводскому в День города. Мэр города Владимир Панов заявил, что главным результатом проекта считает сближение горожан. «Как люди становятся ближе, узнавая друг друга, так и мы узнали об интересных моментах истории Сормовского района, узнали о его жизни. Через события «Культурного района» прошло 15 тысяч нижегородцев, и все мы стали ближе. Было реализовано 70 проектов, из них 16 грантовых. Первый блин не стал комом, сормовичи – молодцы! Автозаводскому району теперь придется непросто», – добавил глава города. Марафон культурных событий в Автозаводском районе стартовал в сентябре и завершится в декабре 2019 года. Среди победителей конкурса есть проекты в таких сферах, как театр, музыка, краеведение, архитектура, кино, история, современное искусство.