С введением режима повышенной готовности в связи с распространением новой коронавирусной инфекции дорожные и коммунальные службы Автозаводского района работают в непривычном для себя формате. Рабочие выходят только после предварительного измерения температуры тела, работают в масках, соблюдая дистанцию.

«Каждый день измеряем температуру. Конечно, в маске непривычно работать, но, как говорят, чистота – залог здоровья!», – отмечает дорожный рабочий Сергей Желдак.

Наведение чистоты и порядка на улицах в условиях распространения коронавируса особенно важно, говорит глава района Александр Нагин. На сегодняшний день в Автозаводском районе, соблюдая все меры профилактики – использование масок и дезинфицирующих растворов для обработки рук – проводятся работы по содержанию и наведению порядка на дорогах, работает 36 единиц техники и 200 дорожных рабочих.

«По поручению главы города Владимира Панова силами муниципального предприятия, управляющих компаний наводится порядок на дорогах и во дворах. В связи с тем, что в нынешней ситуации нельзя привлекать сторонние организации, а жителям рекомендовано оставаться дома, мы для них будем наводить порядок на территории Автозаводского района, чтобы День Победы 9 мая нам всем встретить как праздник», – отметил глава администрации Автозаводского района Александр Нагин.

После зимы коммунальным службам Автозаводского района предстоит очистить 225 км прибордюрной полосы центральных дорог и внутридворовых проездов, убрать мусор на более 3,6 тысяч га газонов и внутриквартальных территориях, а также прочистить более 400 дождеприемных колодцев, окрасить 13 км ограждений безопасности, отремонтировать 12 памятников героям Великой Отечественной войны. 118 квадратных метров дорог уже отремонтировано при помощи рециклера, а при наступлении благоприятной погоды с устойчивой температурой начнется карточный ремонт дорог горячим асфальтом.