2 июля в Московском районе стартует областной проект «Дворовая практика-2019», направленный на организацию активного, полезного отдыха для подростков и молодежи в летний период.

Дворовые площадки в июле будут работать с понедельника по пятницу с 16.00 до 20.00 на ул. Рябцева, д. 10, ул. Черняховского, 4, ул. Чаадаева, д.16б и в августе – на ул. Рябцева, д. 10, ул. Коминтерна, д. 20а, ул. Чаадаева, д. 16б.

Студенты вузов и ссузов, педагоги центра детского творчества Московского района и детско-юношеской спортивной школы «Полет» будут проводить для несовершеннолетних спортивные и интеллектуальные игры, конкурсы, эстафеты, турниры по настольному теннису, футболу, баскетболу, шашкам и шахматам, конкурсы рисунков, актерского мастерства, квесты и активные игры.

Организаторы активного отдыха приглашают молодежь 12+ принять участие в проекте. По словам районного куратора проекта Евгении Барановой, в этом году каждая площадка реализует свою уникальную программу, которая сделает лето каждого нескучным.

«Более подробно узнать о реализуемых на дворовых площадках проектах, а также следить за информацией о событиях в рамках проекта «Дворовая практика» можно в группе социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/dvorpraktika2019», – обратилась Евгения к юным нижегородцам.

Отметим, по итогам 2018 года участниками проекта стали более 700 подростков. В рамках программы состоялись междворовые мероприятия:

  • встреча с волонтерами НГТУ им. Р.Е. Алексеева по теме «Экскурсия по промышленным предприятиям города»;
  • матч по футболу среди дворовых команд;
  • встреча с ветеранами боевых действий, в рамках которой был организован «Урок мужества»;
  • мероприятие, посвящённое Дню физкультурника «Все на Старт!»;
  • квест «В поисках российского триколора», посвященный Дню Флага России.