На площади почти 1 158,8 кв. м будут высажены 9 151 многолетних растений. По словам главы Московского района Владимира Кропотина, всего на территории района появится около 30 цветников. «Самые крупные разместятся на площади Героев, у разворотного кольца на ул. Куйбышева, в сквере 50-летия Победы и на ул. Красных Зорь», - сообщил он.

Руководитель района также добавил, что ко Дню Победы газоны и 40 вазонов уже украсили однолетниками. «Площадь устройства цветников из однолетников составила около 100 кв. м. В настоящее время идет высадка многолетников, газоны пополнят рудбекия, шалфей, лилейник, хоста, эхинацея, гейхера, полынь Стеллера и другие сорта. Думаю, что до конца месяца, если позволит погода, мы завершим все посадочные мероприятия», – рассказал он.

Кроме того, Владимир Кропотин отметил, что с подрядной организацией заключен договор на обслуживание газонов и вазонов. Специалисты должны будут проводить прополку, рыхление и полив зеленых насаждений, а также очищать объекты от мусора. «Цветники будут красивыми только при бережном отношении к ним каждого жителя. Не надо выкапывать, ломать самим и не давать это делать несознательным гражданам!», – добавил глава район

Напомним, в этом году основные магистрали, парки, скверы и бульвары Нижнего Новгорода украсят цветники общей площадью почти 11 тысяч квадратных метров.