С 23 июня до 6 июля 2020 года в Нижнем Новгороде пройдет рейтинговое онлайн-голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2021 году по программе формирования комфортной городской среды. Соответствующее постановление подписал исполняющий полномочия главы города Юрий Шалабаев.
Отдать свой голос можно будет онлайн, зарегистрировавшись на сайте GolosZa.ru, или 1 июля 2020 года на территориальных счетных участках вместе с голосованием за поправки в Конституцию РФ.
«Победители по итогам рейтингового голосования в форме дистанционного голосования определяются в каждом районе города Нижнего Новгорода по наибольшему числу голосов, полученных по результатам такого голосования за ту или иную общественную территорию. При равном количестве голосов, отданных участниками голосования за общественные территории, приоритет отдается той общественной территории, которая в соответствии с муниципальной программой «Формирование комфортной городской среды города Нижнего Новгорода» на 2019-2024 годы подлежит благоустройству или окончанию благоустройства раньше», – говорится в постановлении.
Напомним, по программе формирования комфортной городской среды в прошлом году в Нижнем Новгороде благоустроили 16 общественных пространств и 162 двора. В этом планируется привести в порядок 32 нижегородских парка и сквера.

Перечень общественных территорий муниципального образования город Нижний Новгород, представленных на рейтинговое голосование в форме дистанционного голосования
 

 

Московский район

1

Сквер по ул. Героя Безрукова, напротив д. № 8 (в границах ул. Страж Революции, д. 7, ул. Безрукова, д. 8)

2

Сквер у кинотеатра «Москва» (в границах ул. Проспект Героев д. 1, ул. Бурнаковский проезд, д. 1)

3

Сквер "Выставка цветов" по ул. Просвещенской (в границах д. 36 улицы 50-летия Победы и д. 6 ул. Просвещенская)

4

Сквер по ул.Куйбышева (вдоль домов 1, 3, 5)

5

Сквер в микрорайоне "Красных Зорь" (в границах ул. Красных Зорь д. 5, 6, 7, 8, ул. Павла Орлова, д. 7, 8, ул. Героя Рябцева, д. 4, 6)

6

Сквер им. 50-летия Победы (в границах улицы 50-летия Победы д. 6, 4, 2, Гвардейцев - 1)

7

Сквер им. Маршала Казакова на Сормовском повороте (в районе ул. Сормовское шоссе, 15, 15а)

8

Сквер с мемориалом погибшим в ВОВ пос. Левинка (в границах ул. Левинка, д. 9, 51б)

9

Сквер в микрорайоне "Бурнаковский" (в границах ул. Народная, д. 38, 40)