По инициативе жителей Московского района Нижнего Новгорода дворнику Елене Олеговне Базуриной, обслуживающей дворовую территорию дома №104а по ул. Березовская, сегодня вручили благодарственное письмо и премию от ДУКа. Об этом сообщили в администрации района.

«Елена Базурина относится к своей работе очень ответственно. Идем утром на работу, а двор уже чистый. Она действительно заботится о нас. И не только содержит в чистоте территорию, но и следит за порядком в мусорокамерах. Кругом чистота и порядок», - рассказала председатель совета МКД Валентина Захарова.

Жители обратились в ДУК Московского района с просьбой о поощрении сотрудника. В ответном слове Елена Базурина поблагодарила всех за высокую оценку. «Очень приятно, что оценили мой скромный труд. Спасибо всем! Буду и дальше стараться», - заверила она.

К поздравлениям присоединился и глава Московского района Владимир Кропотин. «В этой профессии Елена Олеговна уже больше 10 лет. Спасибо за добросовестное отношение к делу и вклад в благоустройство района. Надеюсь, что коллеги будут равняться на вас. А жителям спасибо, что оценили работу дворника. Им сейчас приходится несладко, последствия снегопада мы устраняем до сих пор», - сказал глава района.

Владимир Кропотин также добавил, что ежедневно на улицы района выходит 293 дворника, около 70 дорожных рабочих и 46 единиц снегоуборочной техники.

Напомним, в Нижнем Новгороде продолжаются работы по ликвидации последствий снегопада. Нижегородские дорожники ежедневно формируют план уборки улиц на предстоящие сутки по вывозу снега с территорий районов. Прошлой ночью из Нижнего Новгорода вывезли более 27 тысяч кубических метров снега, на очистку города вышла 321 единица техники.