11.00 - митинг «Мы из бессмертия» у мемориала «Родина-мать» на кладбище «Красная Этна». Участники митинга почтят память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, минутой молчания и троекратным оружейным залпом, возложат цветы к мемориалу и могилам Героев войны. В завершении митинга состоится памятная панихида.

13.00 - акция «Бессмертный полк». Мы приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать наш «Бессмертный полк». Сделайте транспарант с фотографией своего ветерана и приходите в День Победы на построение «Бессмертного полка».

Сбор участников акции в 12.30 на Заречном бульваре у дома №3 (со стороны стоматологической поликлиники). Шествие «Бессмертного полка» пройдет по пешеходной зоне центральной улицы района - Заречному бульвару к площади у кинотеатра «Россия». За разъяснениями по участию в акции можно обратиться по телефону: 258-07-50

14.00 - торжественное открытие районного праздника «Салют Победы!» на площади у кинотеатра «Россия», в ходе которого выступят лучшие творческие коллективы Ленинского района, лауреаты международных и всероссийских конкурсов патриотической песни группы «Батальонная разведка» и «Солдаты фортуны».

19.30 - праздничная зрелищная программа с участием российского эстрадного певца, лауреата российских и международных конкурсов, участника проекта «Голос» на Первом канале Вячеслава Ольховского и российско-белорусского коллектива, продолжающего и развивающего в современном ключе и на высоком профессиональном уровне традиции легендарного ансамбля «Песняры» группы «Беловежская Пуща».

22.00 - праздничный салют, посвященный 74-й годовщине Великой Победы