12 мая в Молитовском благочинии в парке "Дубки" состоялся большой традиционный районный праздник, посвященный Православному женскому дню – дню памяти Святых Жен Мироносиц! Праздник был организован Молитовским благочинием совместно с администрацией района.

Для жителей Ленинского района в парке «Дубки»  был организован грандиозный праздник, который начался молебном Святым Женам Мироносицам. Молебен служили соборно все клирики благочиния. После молебна со словами поздравления и благодарности ко всем женщинам обратился благочинный Молитовского округа иерей Андрей Наговицин.  Сразу после него гостей с поздравительным словом гостей приветствовал глава районной администрации Алексей Глазов. А далее был концерт, наполненный выступлениями детских и подростковых танцевальных коллективов, сольными песенными номерами и хоровым пением. Очень порадовали своими номерами  ученики Молитовского православной Православной гимназии в честь Кирилла и Мефодия. Концерт был настолько ярким и интересным что на протяжении четырех часов у сцены не было ни одного свободного места.

В тоже время в разных зонах парка для детей работали мастер-классы на которых преподаватели воскресных школ семейного центра «Ковчег» и Карповской церкви помогали ребятам освоить кисти и краски, учили делать красивые поделки их подручных материалов. Ребят по старше волонтеры из молодежной православной группы «Друзья» и спортивно патриотической дружины имени Минина и Пожарского, увлекли спортивными мероприятиями - перетягиванием каната, эстафетами и игрой в мини футбол.

Несмотря на праздничное настроение, велась  просветительская работа со стороны социального отдела благочиния и центра «Трезвение». Весь день в парке работала полевая кухня где все желающие угощались вкусной гречневой кашей, сладким чаем и сладкими плюшками. Праздник удался и пришедшие люди смогли увидеть еще одну сторону церковной жизни, жизни с Богом, когда праздники проходят весело, радостно и трезво.