8 ноября в 10.00 в школе №94 (ул. Даргомыжского, 22) появится «Парта Героя», посвященная памяти выпускника Алексея Чиркина, погибшего во время боевых действий. Парта будет стоять в школьном музее, который присоединен к кабинету. Планируется, что за ней будут сидеть отличившиеся в учебе ребята.
С напутственными словами к учащимся обратятся глава администрации Ленинского района Алексей Глазов, секретарь местного отделения «Единой России» Андрей Дранишников, председатель общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Юрий Модин.
Проект «Парта Героя», направлен на создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны, героям боевых действий.
Отметим, что первая «Парта Героя» была установлена в Ленинском районе 22 февраля 2018 года в кадетской школе-интернат. Она была посвящена Игорю Гурову. За мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания, ему было присвоено звание Героя Российской Федерации посмертно. Парта установлена в 31 кабинете, где проходят уроки музыки.