В текущем году на переездах Горьковской дирекции инфраструктуры допущено 11 случаев столкновений подвижного состава с автотранспортом (против 6 случаев – в 2020 году).

10.08.2021 в 21 час 37 минут на нерегулируемом железнодорожном переезде 7 км ПК 2 парка Гремячево станции Чебоксары при скорости 14 км/час допущено столкновение локомотива ЧМЭ-3 № 3120 с автомобилем ВАЗ-21214.

Расследованием установлено, что машинист поезда, производя маневровые работы на п/п Буревестник, заметил за 10-15 метров автомобиль ВАЗ-21214, выехавший на проезжую часть переезда в нарушение требований знака 2.5. «STOP». На звуковые сигналы большой громкости, подаваемые машинистом поезда, водитель автомобиля не реагировал. Машинист поезда применил экстренное торможение, но ввиду небольшого расстояния наезд предотвратить не удалось. Удар пришёлся в правую часть автомобиля, в результате чего он получил незначительные механические повреждения. Сам водитель автомобиля не пострадал и, написав расписку, уехал с места столкновения. Повреждений пути и переездной инфраструктуры в результате столкновения нет.

Причиной дорожно-транспортного происшествия явилось нарушение водителем автомобиля ст.15.2.,15.4.ПДД РФ. 

УВАЖАЕМЫЕ НИЖЕГОРОДЦЫ!

СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ И БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПЕРЕСЕЧЕНИИ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ПУТЕЙ!