Мероприятия, приуроченные к празднованию Дня дошкольного работника и Дня учителя, прошли в Канавинском районе.

Так, 27 сентября состоялся конкурс педагогического мастерства «Солнце на ладони» в МБОУ «Школа № 121», в котором музыкальные работники дошкольных образовательных учреждений района продемонстрировали свое мастерство. В творческом финале встретились участницы из пяти дошкольных учреждений, в числе которых детские сады № 7, 53, 65, 352,438. По результатам конкурса педагоги-участники стали победителями в разных номинациях. Обладательницей призом симпатий жюри «За профессиональный старт!»стала молодой педагог из МБДОУ «Детский сад № 7» Наталья Ростокина.

В продолжение празднования Дня дошкольного работника и Дня учителя 30 сентября для педагогических работников прошла экскурсия «Наш Нижний» по историческим местам:Нижегородская Ярмарка, Кремль, собор Александра Невского, Спасский собор,Вознесенский Печерский монастырь.

Завершающим мероприятием стал концерт для ветеранов педагогического труда и работников образовательных учреждений района,который прошел 2 октября в детской музыкальной школе №3. Ее ученики -победители и призеры региональных, всероссийских и международных конкурсов выступили для гостей мероприятия. С поздравительной речью к ветеранам педагогического труда и работникам образовательных учреждений района обратился глава администрации Канавинского района Михаил Шаров, а также вручил благодарственные письма и памятные подарки.

7 октября в ходе оперативного совещания при главе района торжественное вручение почетных грамот министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области за добросовестный творческий труд в системе образования, высокие результаты в профессиональной деятельности и в связи с празднованием Дня учителя работникам образовательных организаций Канавинского района.

«День дошкольного работника, День учителя – одни из самых светлых и добрых праздников в нашей стране. Они учреждены в честь людей, посвятивших свою жизнь воспитанию и обучению нового поколения России. Примите искреннюю благодарность за ваш труд. От вас зависит то, каким будет будущее нашего города, региона и страны. Знания, которые выдаете своим ученикам, служат фундаментом для дальнейшего личностного и профессионального роста», - сказал Михаил Шаров.

Напомним, в новом учебном году 166 школ Нижнего Новгорода распахнули свои двери для более 130,5 тысяч учеников.