В Канавине проверили готовность подрядных организаций и управляющих компаний к зимнему периоду 2020-2021 года. Специальная комиссия осмотрела дорожно-уборочную технику, а также наличие инвентаря, противогололедных материалов и укомплектованность персоналом.

В состав комиссии вошли - заместитель директора департамента транспорта и  дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода Вадим Нанаев, исполняющий обязанности главы администрации Канавинского района Александр Кулагин, начальник управления коммунального хозяйства и благоустройства администрации Канавинского района Антон Кузнецов, представители подрядных организаций и управляющих компаний.

На смотре было представлено 73 единицы техники, среди них погрузчики, тракторы, лаповые снегопогрузчики, самосвалы, грейдеры, бульдозеры, вакуумные машины и роторная техника. Кроме того, к предстоящему зимнему периоду планируется закупить около 15 тыс. тонн противогололёдных материалов, а также задействовать более 200 рабочих.

Директор домоуправляющей компании Канавинского района Андрей Бузин также отметил, что в случае обильного количества осадков будут привлечены дополнительные силы и средства для организации оперативной очистки придомовых территорий.

«Сегодня мы провели организационный смотр готовности техники для содержания Канавинского района в зимний период 2020-2021 года. Ведь зимой как никогда важно заботиться о безопасности жителей, обеспечив им необходимые для этого условия. На сегодняшний день данный вопрос полностью проработан, снегоуборочная техника Канавинского района находится в исправном состоянии и готова к зиме. Уверен, что жители, выйдя из своего подъезда после снегопада, встанут на очищенную придомовую территорию», - отметил Александр Кулагин.