Навигация по сайту
Другие сайты государства
Закрыть
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

67 ветеранов Великой Отечественной войны поздравили в Канавинском районе с Новым годом и Рождеством

67 ветеранов Великой Отечественной войны – жителей Канавина - поздравили с Новым 2021 годом и Рождеством Христовым и вручили памятные подарки от администрации Канавинского района Нижнего Новгорода. Все мероприятия прошли с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

«2020 год был объявлен в России Годом памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Поэтому мы с особым трепетом говорим нашим ветеранам заветные слова «С Новым годом! С Новым счастьем!». Благодаря вам, вашей отваге, силе, смелости и непомерному труду, мы живем в мирное время. Мы искренне гордимся вами! От всей души хочется пожелать вам и вашим близким крепкого здоровья, сил, бодрости духа, радости и благополучия. Берегите себя. Счастливого Нового года и Рождества!», - поздравил ветеранов глава района Олег Алёшин.

Он также добавил, что сейчас ветераны находятся на заслуженном отдыхе, тем не менее многие из них до сих пор ведут активную общественную деятельность, принимают участие в различных районных мероприятиях и своим примером помогают воспитывать подрастающее поколение.

«Ветераны войны и труда Канавинского района благодарят администрацию района, депутатов городской Думы и Законодательного собрания Нижегородской области за чуткость и внимание к старшему поколению, за теплые поздравления в непростое время пандемии, – отметила председатель общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Канавинского района Татьяна Савинова.  Года нашей жизни как страницы книги. И они бывали разными: тревожными и радостными, героическими и праздничными, но всегда интересными и нами не забываемыми. Переворачивая ещё одну страницу жизни, хочется, чтобы в Новом, юбилейном для города, году, ветераны не сдали своих позиций и также искренне делились своими воспоминаниями для молодежи. Мы желаем всем канавинцам крепкого здоровья и благополучия».

Кроме того, поздравили ветеранов с новогодними праздниками и жители района. Они изготовили ёлочные игрушки в военной тематике. Было принято решение украсить ими живую ель в одном из дошкольных учреждений района и назвать её «Ёлка Победы». Также воспитанники детских садов, воспитатели и их родители приняли участие в конкурсе ледовых и снежных скульптур «Творцы Победы».