Выездное совещание по вопросам строительства новой спортивно-развлекательной площадки на улице Сурикова в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» прошло в Приокском районе.

Участие в нем приняли первый заместитель главы администрации Приокского района Вадим Харченко, начальник отдела благоустройства Елена Крылова, проектировщик компании «Юнилэнд», подрядчик – представитель «НижегородДорСтрой» и местные жители.

Как сообщили в районной администрации, планируется, что на территории площадью 700 кв. метров появится благоустроенная зона для прогулок и отдыха, уличные тренажеры, площадки для кроссфита и воркаута.

«Новый детский комплекс будет удобным, безопасным, с множеством активностей – каждый житель района сможет заниматься спортом», - рассказал Вадим Харченко.

Идею строительства спортивной площадки приокчане поддержали, особенно молодые родители.

«Мы все хотим, чтобы дети проводили как можно больше времени не перед компьютером, а на свежем воздухе, играя друг с другом. Конечно, ребятам нужно место, чтобы поиграть и побегать. Если здесь появится площадка, где смогут отдохнуть и дети, и родители, мы будем рады», - сказала одна из жительниц улицы Сурикова.

На встрече с жителями был представлен проект будущей площадки, а также озвучены сроки ее строительства. По словам представителей районной администрации, новую спортивную площадку планируется построить ко Дню знаний.

Напомним, по словам мэра Владимира Панова в 2019 году на благоустройство территорий Нижнего Новгорода по программе ФКГС выделено на треть больше средств, чем в 2018 году. Работы будут идти на 15 общественных пространствах: это вторые очереди работ в парках и скверах, начатые в прошлом году, а также восемь новых пространств. Кроме того, в программу благоустройства на этот год вошли 138 городских дворов.