Накануне в Приокском районе состоялся праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности, где приокчане и почетные гости собрались у памятника святым благоверным князьям Петру и Февронии Муромским.

По традиции поздравить присутствующих пришли глава администрации Приокского района Михаил Шатилов, депутат Законодательного собрания Нижегородской области Наталья Смотракова, благочинный Приокского благочиния Андрей Бандин и представили районных отделов социальной защиты и ЗАГС.

«Год назад мы с вами открыли памятник князьям Петру и Февронии Муромским. Еще тогда мы решили: празднование дня семьи, любви и верности в Приокском районе должно стать традицией. Сегодня я хочу поздравить всех с этой замечательной датой, желаю всем крепкой любви, быть любимыми и верными. Оберегайте семейный очаг, сохраняйте тепло и уют в вашем доме», - сказал Михаил Шатилов.

Гости поздравили юбиляров семейной жизни. Например, они подарили благодарственные письма и памятные подарки семье Горюновых, которые отметили 60-летие со дня заключения брака. Для всех пар также провели повторную регистрацию, после чего они и их свидетели занесли свои имена в памятную книгу. Затем Михаил Шатилов отметил подарками многодетные семьи за достойное воспитание детей. Также почетные гости посадили несколько кустов роз на аллее любви рядом с аркой.

Кроме того, в ходе праздника семьи приняли участие в мастер-классах, играли с ростовой куклой-матрешкой. В свою очередь организаторы порадовали приокчан выступлением танцевальной студии «Чародеи», показательным номером школы казачьего прикладного искусства «Скиф» и вокальными композициями студента Нижегородской духовной семинарии Никиты Земцова.

 «Я сначала смотрел из окна на концерт. Не выдержал и спустился. Большое спасибо организаторам праздника за доставленное удовольствие, мероприятие было домашним и по-настоящему семейным», - отметил один из посетителей концерта.