Подъездная дорога на Румянцевское кладбище отремонтирована. Просьбу сделать проезд на этом участке безопасным жители озвучили на встрече с мэром Нижнего Новгорода Владимиром Пановым.

«Главе города Владимиру Панову поступало обращение по вопросу состояния подъездной дороги к кладбищу Румянцевскому. Он поручил проработать эту тему. Отремонтировать дорогу удалось благодаря выделенным средствам из областного бюджета после письменного обращения департамента дорожного хозяйства и администрации Приокского района», - сообщил директор городского департамента дорожного хозяйства Александр Герасименко.

Он также отметил, что участок площадью более 7 тысяч кв. м отремонтировали в течение двух недель. Дорожными специалистами были проведены работы по устройству нового покрытия из асфальтобетона и укреплению обочин из щебня по 75 см с каждой стороны. Протяженность участка составила около 1 км вместе с разворотной площадкой.

По словам местных жителей, дорога капитально не ремонтировалась более 20 лет. «Очень хорошо сделали, молодцы. Толстый слой, надеюсь, асфальт прослужит долго», - подчеркнула жительница Приокского района Нина Бурова.