На территории Новинского сельсовета социальный патруль проверил условия воспитания детей в семьях, состоящих на учете в отделе по делам несовершеннолетних полиции Приокского района. Об этом сообщили в администрации района.

Выездная комиссия представителей администрации Приокского района, отдела по делам несовершеннолетних Отдела полиции №6 и соцзащиты посетила четыре семьи в поселках Новинки и Кудьма, в деревне Кусаковка и в ЖК «Окский берег».

«С родителями и детьми были проведены беседы, оказана юридическая помощь и даны рекомендации по оформлению детских пособий и материальной помощи семьям, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Нарушений выявлено не было», - рассказали в районной администрации.

Кроме того, межведомственная комиссия посетила две школы, расположенные на территории Новинского сельсовета, познакомилась с руководством образовательных учреждений и разъяснила порядок взаимодействия.

«Социальный патруль выезжает по семьям раз в квартал, однако при поступлении сообщений создается отдельный график посещений. Такие рейды мы проводим с целью предупреждения асоциальных проявлений в подростковой среде и проверяем семьи, состоящие на межведомственном контроле», - пояснил заместитель главы администрации Приокского района Вадим Веприков.

Как сообщили в администрации Приоскского района, о фактах нарушения прав и ненадлежащего обращения с несовершеннолетними детьми можно сообщить по следующим номерам: 465-57-41 – сектор по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, 465-89-32 – отдел опеки и попечительства администрации Приокского района, 465-59-58 – отдел по делам несовершеннолетних Отдела полиции №6.