21 февраля в 11.30 в Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии состоится встреча с летчиком-испытателем, Героем России Александром Григорьевичем Коноваловым.

Встреча организована Фондом культуры и поддержки творчества «Светорусье» и централизованной библиотечной системой Приокского района в рамках проекта «Нижегородская Отчина: история в лицах», который включает в себя проведение молодежных краеведческо-патриотических чтений, посвященных памяти главного маршала авиации СССР, нижегородца Александра Голованова.

Для участников мероприятия подготовлена электронная презентация о маршале Голованове «Небо его мечты» и книжная выставка «Герои неба – нижегородцы».

Напомним, по данным департамента социальной политики администрации Нижнего Новгорода, в городе живет 8 300 ветеранов Великой Отечественной войны, из них 540 человек – это участники боевых действий, 144 человека – блокадники, остальные – труженики тыла.


Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в мероприятии, которое состоится по адресу: пр. Гагарина, 97к1, актовый зал НГСХА.
Контакты: библиотека им. А.А. Фадеева, тел. 466-20-28.