Районный этап общегородских спортивных эстафет «Активное долголетие» среди ТОСов Приокского района состоится 19 марта в 10.00 на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Щелоковский».

В спартакиаде примут участие пять команд активистов территориальных общественных самоуправлений: «Содружество», «Мегаполис», «Созвездие», «Дубенки» и «Согласие».

Напомним, с 18 по 21 марта во всех районах города пройдет первый этап общегородских спортивных эстафет «Активное долголетие» для нижегородцев серебряного возраста. Соревнования организованы с целью популяризации ценностей физической культуры и спорта среди лиц старшего поколения, как важного фактора активного долголетия. Игры приурочены к 25-летию городского территориально-общественного самоуправления.  Команды-победители районного этапа пройдут в общегородской финал, который состоится 18 апреля во Дворце спорта «Юность».

Ранее сообщалось, что мэром города Владимиром Пановым было принято решение, начиная с этого года, полностью изменить систему работы ТОС и на их базе развивать деятельность в формате соседских центров. «Это место, где каждому человеку всегда рады, где у каждого жителя есть возможность получить информацию о любом вопросе, реализовать какой-либо добрый и положительный проект в районе, а также есть возможность для общения и для любой творческой активности», - сказал Владимир Панов.