По просьбе жителей под Ванеевским мостом была ликвидирована несанкционированная свалка мусора, сообщает управление коммунального хозяйства, благоустройства и содержания дорог администрации Советского района.

«Свалка отходов появилась на этом месте еще осенью прошлого года. По словам жителей близлежащих домов, обратившихся за помощью к районным властям, в основном это был строительный мусор и автомобильные покрышки», - рассказали в администрации района.

Накануне были проведены работы по ликвидации стихийной свалки, вывезено порядка 100 кубометров мусора. В данный момент территория очищена от мусора и приведена в нормативное состояние.

Владимир Исаев отметил, что свалки бытового и строительного мусора появляются на территории района систематически и призвал жителей сообщать о подобных случаях в администрацию района и в чат «PRO Советское ЖКХ».

«В прошлом году нам удалось ликвидировать 42 несанкционированные свалки, вывезти 6 тысяч кубометров мусора. Самые известные адреса: ул. Рыбинская, 47, ул. Щепкина,10, к.1, ул. Горбатовская, 2 а. Отмечу, в конце прошлого года по последним двум адресам были оборудованы модульные контейнерные площадки с отсеком для крупногабаритного мусора, установлены новые контейнеры», - рассказал глава администрации Советского района Владимир Исаев.

По информации городского департамента благоустройства, в Нижнем Новгороде уже обновлено 232 контейнерные  площадки во всех восьми районах города.
Напомним, что органы местного самоуправления обновляют контейнерные площадки на муниципальной земле и земельных участках право собственности на которые неразграничено. На придомовой территории этим обязаны заниматься управляющие организации (ДУКи и ТСЖ).